Подбор программы очищения

imagesЛюбая программа очищения начинается с определения индивидуальных особенностей человека – конституции Пракрити. Степень отклонений от состояния здоровья определяет объем диагностики. При незначительных нарушениях специалисту достаточно  обсудить состояние здоровья и провести общую диагностику (пульс, пальпация, выслушивание, осмотр языка, глаз и кожи). В более запущенных случаях понадобиться более серьезная диагностика – анализы крови и мочи, узи, экг и рентген.

На основании полученных данных о состоянии здоровья индивидуально подбирается  очищения и восстановление организма, сроки и интенсивность. Все это согласовывается с особенностями темпа и образа жизни человека. Самостоятельно определить свою конституцию или степень отклонения можно в специальных  тестах.

В жизни мы накапливаем не только материальные и духовные ценности. Жизнь в промышленном регионе,  не свежие вода и продукты, частые стрессы и усталость приводят к накоплению организмом токсинов. Первыми знаками необходимости очищения являются:

— повышенная усталость, раздражительность по пустякам, снижение памяти и концентрации, плохой сон, головные боли;

— частые простуды, насморк, непонятно пониженная 35,9-36,3 градусов или повышенная 36,8-37,5 градусов температура тела;

— отсутствие аппетита, изжоги, несварение, вздутие, запоры, колики и дискомфорт в животе, горечь во рту;

— хруст и скованность в суставах, боль в позвоночнике и мышцах;

— снижение полового влечения, частые позывы и сложности мочеиспускания, ломота в почках, отеки и круги под глазами.

Цели очищения и закаливания организма определяют  программу для оздоровления или лечения, весной или осенью сезонные, для омоложения, подготовке к зачатию и беременности, в условиях клиники или на дому, для организма в целом или для конкретного органа или системы. В каждом конкретном случае лучшие результаты достигаются при индивидуальном подборе и сочетании разных методов очищения.

Движение, питание и дыхание в этот период меняются. В диете исключаются тяжелые и консервированные продукты, алкоголь и тоники. Гимнастика балансирует физические особенности человека  и компенсирует двигательное  однообразие в рабочее время. Дыхательные упражнения хорошо регулируют психо-эмоциональную сферу.

    Not Tags

Добавить комментарий